Header Ads

Валентина Гагарина — жена первого космонавта: вот кем она была на самом деле


Все знают первого советского летчика-космонавта Юрия Гагарина, но мало кто знает, какая у него была жена. Как говорится, за каждым успешным мужчиной стоит женщина, именно такой и была Валентина Гагарина.

А познакомились будущие супруги еще молодыми, когда будущий герой советского союза был только курсантом летного училища. Познакомились они на танцах в училище, он пригласил ее потанцевать, а она согласилась.

Семья и карьера

Молодые люди влюбились, когда поняли, что являются родственными душами. Они очень сильно любили друг друга, и когда им приходилось расставаться, когда молодого Гагарина отправляли по учебе в другой город, он писал ей письма о том, что любит и скучает.
Шло время, Юрий Гагарин получает офицерское звание и тогда он решает, что время пришло и делает предложение Валентине. Молодые играют свадьбу.

Рождение дочерей

10 апреля в 1959 году в семье Гагариных рождается дочь Елена. Молодая жена сидит, дома создавая уют, и занимается домашними делами. А Юрий в это время получает приказ от командования и вместе со всей командой готовится к полету в космос.

Тренировки занимали много времени, и Юрий почти не видел свою семью, но когда создавалась возможность все свое свободное время он старался проводить со своей семьей.
В командировках он писал письма о том, как скучает. Тему про космос он не затрагивал, так как знал, что это расстраивает его жену, ведь не было известно точно, кто полетит на орбиту земли.
Чтобы прочитать статью до конца, перейдите на вторую страницу ниже


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ ...






1 2


Технологии Blogger.