Header Ads

Выдающийся актер Евгений Леонов, биография и интересные факты из жизни


Актер Евгений Леонов, биография которого достаточно разнообразна и интересна, родился в обычной советской семье инженера и домохозяйки. Его ранние детские годы не отличались от жизни сверстников.


Краткая биография Евгения Леонова

Родился в обычной московской семье, где стал вторым ребенком. Все детство прожил с родителями и старшим братом в коммунальной квартире.
Во время учебы в техникуме начал посещать театральный кружок. Дальше хобби переросло в дело всей его жизни. Он бросил обучение и поступил в творческую студию. С легкостью закончив ее, Евгений устроился на работу в театр. Параллельно актер начинает сниматься на телевидении и озвучивать мультипликационных персонажей.
За свою творческую карьеру Евгений Леонов:
• сыграл более 70 ролей в кино; • исполнил порядка 50 ролей в пьесах; • озвучил около 30 персонажей; • снялся в 2 рекламных роликах; • получил 15 наград.
Умер знаменитый актер в 68 лет и похоронен на Новодевичьем кладбище.

Пять интересных фактов из жизни актера

1. Первый раз ему предлагали сняться в кино в 4 классе, но маленький Женя не воспользовался этой возможностью. 2. В 7 классе он устроился работать на авиазавод. 3. Актер учился в авиационном техникуме, но бросил его ради театральной студии. 4. Евгений Павлович пережил клиническую смерть, и почти месяц находился в коме. 5. Актер был заядлым болельщиком московского «Динамо».
Чтобы прочитать статью до конца, перейдите на вторую страницу ниже


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ ...






1 2


Технологии Blogger.