Header Ads

Чудеса рядом: 4 интересных факта о необычном питомце обычной семьи



На протяжении всей истории человечества самые разные животные оказывались в роли домашних питомцев. Обычно это вполне типичные для данной местности существа, но случаются и более интересные истории.

«Червячок» превратился в очаровательную летягу

Крохотное существо, напоминающее червячка и по размеру не превышающее длины пальца взрослого человека, было найдено во дворе многоэтажки. Как оно туда попало — неизвестно, но жизнь малышу сохранил нашедший его и принесший домой ребенок. Семья мальчика не отказалась выхаживать необычного звереныша, его удалось выкормить детской молочной смесью.

Кто на самом деле растет в квартире, удалось понято только тогда, когда малыш оброс шерсткой и открыл глаза. Это оказалась сахарная сумчатая летяга! Это интересное животное обладает рядом интересных особенностей:
1. даже взрослые летяги имеют длину тела 16…21 см и такой же или чуть более длинный хвост. Весят они при этом около 100…150 г; 2. отличительной особенностью зверьков, кроме сумки, является летательная перепонка; 3. несмотря на малые размеры, летяги могут планировать по воздуху до 50 м, расправив перепонку; 4. при очень высоком пульсе (200…300 ударов в минуту) за ту же минуту животные совершают только 30…40 вздохов.
Чтобы прочитать статью до конца, перейдите на вторую страницу


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ ...




1 2
Технологии Blogger.