Header Ads

Трагедия актера… Одиночество убило «Штирлица»



В этом году самому известному актеру 20 века Вячеславу Тихонову исполнилось бы 89 лет.
Первую роль актер получил в «Молодой гвардии», где сыграл молодогвардейца Володю Осьмухина. Здесь произошла их встреча с красавицей Нонной Мордюковой.



Ему исполнилось 19 лет, а ей было 22 года. Нонна долго и упорно старалась завлечь неприступного Тихонова. Вячеслав не смог устоять перед ее красотой и напористостью. Появилось взаимное чувство, и он сдался.
Со временем сыграли свадьбу. Оба были безмерно счастливы. Но время показало поспешность их решения. Оба осознали, что сделали ошибку. Даже рождение сына Владимира в 1950 году не смогло остановить их расставание. О причинах развода правды никто не знает. Существуют только догадки.
По мнению некоторых, виновата сама Нонна. Она, как будто, изменяла Тихонову с известным уже тогда актером Василием Шукшиным. В итоге пара распалась. Их сын трагически погиб, уже, будучи женатым.
В это время Тихонову предложили участие в известной картине С. Ростоцкого «Дело было в Пенькове». Ему предложили роль сельского тракториста Морозова. Дебют в этом фильме стал стартом для множества запоминающихся ролей Вячеслава Тихонова.
Чтобы прочитать статью до конца и посмотреть видео, перейдите на вторую страницу ниже


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ ...






1 2


Технологии Blogger.