Header Ads

Трагическая история сиамских близнецов: как светила советской науки издевались над знаменитыми Дашей и Машей Кривошляповыми


 

Трагическая история сиамских близнецов.

В Советском Союзе Маша и Даша Кривошляповы стали знаменитостями, историю про сестер, ставших ошибкой природы, знали практически все.
Их мать, Екатерина Кривощляпова, долгое время мечтала о ребенке от мужа и когда узнала, что беременна, очень обрадовалась. Женщина даже не догадывалась, что ребенок, который растет у нее внутри, может неправильно развиваться. Роды были очень сложными, и чтобы не мучить будущую мать, было принято решение делать кесарево сечение.
***img*1-178.jpg*img***
Когда во время операции акушерка увидела близнецов, она потеряла сознание. Матери было решено сказать, что девочки родились мертвыми, но Екатерина в это не поверила, так как отчетливо слышала, как дети кричали.
Медсестра, сжалившись над бедной мамочкой, повела ее в палату, где лежали ее малышки. После увиденного Екатерина несколько лет лежала в психбольнице. Отец признал девочек и помогал финансово, умоляя врачей сделать все возможное, чтобы девочки выжили.

Зрелые годы

Несколько лет после рождения Маша и Даша находились в Институте педиатрии, где за ними наблюдали врачи. Об этом времени сиамские близнецы вспоминали с ужасом, так как стали «подопытными крысами» для врачей, которые ставили над несчастными массу бесчеловечных экспериментов.
Чтобы прочитать статью до конца и посмотреть видео, перейдите на вторую страницу ниже


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ ...






1 2


Технологии Blogger.