Header Ads

После сорока лет можно ходить на работу только три раза в неделю


Работа с понедельника по пятницу с 9 до 6 часов способна вымотать любого, выходных редко хватает для того, чтобы как следует отдохнуть. Поэтому большинство людей стараются найти способ как-то сократить свой рабочий день.

Казалось бы, на неполный рабочий день могут переходить только люди, которые просто не хотят работать. На самом деле причина не только в этом.
Согласно проведенным исследованиям работать пять дней в неделю полный рабочий день очень вредно для здоровья, особенно для людей после сорока лет.
Пятидневный рабочий режим может привести к нервному переутомлению и перенапряжению. Учитывая, что после сорока лет здоровье становится слабее и нервная система восстанавливается медленнее, то сорокалетним людям обязательно следует искать работу с неполным рабочим днем.
Для того, чтобы доказать насколько вредна пятидневная рабочая неделя, провели ряд тестов по выявлению уровня концентрации и памяти.
Было создано две группы, в одну входили люди после 40, работающие 25 часов в неделю, и люди, достигшие сорокалетнего возраста, которые ходили на работу пять дней в неделю.
Чтобы дочитать статью до конца, перейдите на вторую страницу ниже


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ ...






1 2


Технологии Blogger.