Header Ads

Пять шагов от любопытства до помощи

Как сложно бывает человеку вырваться из замкнутого круга безнадежности и отчаяния. И как просто иногда помочь ему, лишь протянув руку помощи. А вы знаете душевные истории о бескорыстной помощи тем, кто в ней действительно нуждается?

Эми и Грег: что нужно бездомным

Грег Смит, работающий молодой человек, не имеет сверхдохода, зато он умеет замечать окружающих его людей. Наблюдая каждый день за тем, как пожилая бездомная женщина сидит на углу улицы и желает прохожим доброго дня, не прося при этом денег, он заинтересовался ей. Знакомство переросло в помощь, постепенно ставшую постоянной.
1. Первый этап – обеды. Раз в неделю из своих не таких уж больших средств Грег выделял сумму на совместный обед с Эми.
2. После более близкого знакомства Грег выяснил, что Эми очень рано осталась без родителей и дома. Ее нынешнее плачевное состояние связано с тем, что она так и не научилась читать – поэтому она не могла найти работу и жилье.
3. Мечта бездомной оказалась удивительной – найти возможность купить много книг и получить образование! Это было для нее важнее сытости и безопасности. Смит помог ей начать воплощать эту мечту в жизнь, посещая вместе с Эми библиотеку и понемногу приобретая для нее книги.
Чтобы прочитать статью до конца, перейдите на вторую страницу


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ ...




1 2
Технологии Blogger.