Header Ads

Самые умные животные: ТОП 7

Самые умные животные: кто они? Этот вопрос продолжает волновать и обычных людей, и ученое сообщество. В результате чего проводятся различные исследования, так или иначе выявляющие уровень интеллекта тех или иных представителей фауны. С их результатами можно познакомиться далее.

Самые умные животные на Земле: ТОП 5

Сначала следует несколько слов рассказать о способах проведения подобных исследований. Их на самом деле не мало. Например, ученые изучают поведенческие особенности разных зверей как в неволе, так и в естественной среде обитания. Подобные методы позволили вычислить список самых умных животных после человека:
• шимпанзе; • свиньи; • дельфины; • попугаи; • киты.
О каждом представителе фауны следует сообщить детальнее. Это поможет понять их жизнь и способ существования.

Шимпанзе

Поведение в стае схоже с человеческим. Эти представители приматов отличаются стремлением оказать помощь собратьям, сформировать определенную иерархию внутри сообщества. Выживаемость от этого только увеличивается.

Свиньи

По интеллектуальным возможностям взрослая особь вполне сопоставима с трехгодовалым ребенком. Люди ошибочно считают свиней грязными животными. На самом деле это не так. Просто для организации быта им в хлеву нужно больше места.

Дельфины

Какое животное, обитающее в морских глубинах, самое умное? Конечно, это дельфины. При расчете размеров мозга и тела выяснилось, что их параметры самые большие в принципе. Об интеллекте и дрессировке дельфинов уже давно ходят легенды.
Чтобы прочитать статью до конца, перейдите на вторую страницу


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ ...




1 2

Технологии Blogger.