Header Ads

40 Мифы и правда о праздновании Нового года в СССР

Любой праздник несет в себе массу позитива. Вот только ни одна знаменательная дата по этому критерию не сравнится с Новым годом. В это время творится что-то невероятное.

Людей охватывает зудящее ощущение близкой сказки, возникают разные планы и мечты. Создается впечатление, что совсем скоро наша жизнь изменится в лучшую сторону. Традиция праздновать Новый год стара. Как отмечали этот день в СССР?

Заря Страны Советов

Сначала разберемся с некоторыми мифами и легендами о том, как праздновали этот день в начальную эпоху существования Советского Союза. В этом случае расскажем о следующих примерах:

• упразднение традиции; • возвращение сказки; • выходные дни.

Все выглядит необычно. Причем часто правду об этом светлом зимнем празднике никто и не знает.

Упразднение праздника

Популярен миф о том, что празднование Нового года ввели именно большевики. Логика простая: коммунисты были безбожниками и просто решили заменить Рождество светским праздником. На самом деле это не так. Советский Союз возник в жерле Первой мировой войны и революции.

Последовало и длительное гражданское противостояние, иностранная интервенция. На торжества времени просто не было. Большевики отменили практически все праздники, коснулось это и Нового года.

Чтобы прочитать статью до конца, перейдите на вторую страницу



ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ ...


1 2
Технологии Blogger.