Header Ads

7 стран, в которых Новый год празднуют не так, как у нас

Новогодние традиции есть в каждой стране мира. У нас принято собирать за столом все семейство, наряжать елку, запускать салюты и фейерверки. А как отмечают этот день в других государствах?

Европа

Для начала разберемся с тем, как празднуют Новый год на европейском континенте. Просто традиция отмечать этот праздник пришла именно оттуда, поэтому и нашу статью стоит начать со Старого Света. В качестве примера рассмотрим:
• Италию; • Испанию; • Шотландию.
Все уникально. Поэтому каждый случай разберем отдельно.

Италия

В Италии под Новый год принято избавляться от старых вещей. Их просто выкидывают с окна. Торговля в декабре оживает. Люди стремятся обзавестись чем-то новым.

Испания

Под бой часов принято съедать по одной виноградинке. Естественно, люди загадывают желания и строят планы на будущее. Мужчины и женщины в этот день надевают красное нижнее белье. Считается, что такой цвет притягивает удачу и достаток.

Шотландия

У этого северного народа традиции более суровые. Праздник отмечают огненным шествием и танцами вокруг костра. Огонь здесь выступает своеобразным символом очищения.

Другие страны мира

Свои уникальные традиции есть и у других стран мира. Причем все нередко проходит самым парадоксальным образом. Здесь разберем:
Чтобы прочитать статью до конца, перейдите на вторую страницу


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ ...




1 2
Технологии Blogger.